Статьи

01 дек 2020
Автотранспортные средства давно превратились в незаменимых помощников человека. Наибольшую популярность и соответственно распространение получили легковые автомобили. Технологичные, надежные и комфортабельные они приносят много пользы и радуют эстетикой внешнего виды, но иногда ломаются и требуют ремонта. Чаще всего в иномарках поломкам подвержены мелкие детали, которые находятся под повышенными нагрузками и как следствие быстрее изнашивается. П...
20 июн 2018
За более чем 11 летнюю историю существования обязательного страхования автогражданской собственности (ОСАГО) споры вокруг этого правового института не утихают. Несмотря на решение ряда проблем, он предложил новые, а именно: кучу бумажной волокиты и сложности с получением справедливой выплаты, а иногда и просто выплаты, по страховому случаю.
12 мая 2020
У человека, впервые сталкивающегося с заменой двигателя на автомобиле, как правило, возникает множество вопросов связанных с юридической стороной дела. Сложности процессу придает тот факт, что законодательство в этом вопросе периодически меняется.
19 апр 2018
Особое внимание к теме особенных номеров стало проявляться недавно: в 2013 году в Москве стали выдаваться номера с кодом региона 777 и руководство Московского ГИБДД сразу пообещало: никакой коррупции по данному вопросу не будет, красивые номера получают самые обычные люди.
22 мар 2019
Необходимость реформ в сфере транспортного налогообложения в российской Федерации существует давно. У членов правительства одна за другой появляются различные инициативы о полезности которых можно долго рассуждать, однако некоторые из них уже проведены, другие готовятся к осуществлению в ближайшее время, одна из таких инициатив — комплекс мер из которого следует нашумевшая отмена транспортного налога в 2016 году.
20 июн 2018
Вышел из строя двигатель? Здесь есть два варианта решения этой проблемы – сделать капремонт или же установить контрактный двигатель. Но капитальный ремонт не обеспечивает тот же уровень КПД, что был до ремонта.